Team

Guido Buob

Geschäftsführer
Tel. +41 71 788 96 47
guido.buob@dont-want-spam.appenzell.ch
vCard

Andrea Manser

Leiterin Tourist Information
Tel. +41 71 788 96 44
andrea.manser@dont-want-spam.appenzell.ch
vCard

Simone Kölbener

Leiterin Back Office /
Gruppenangebote
Tel. +41 71 788 96 46
simone.koelbener@dont-want-spam.appenzell.ch
vCard

Maria Inauen

Produktmanagerin
Tel. +41 71 788 96 36
maria.inauen@dont-want-spam.appenzell.ch
vCard

Ivana
Schönenberger

Projektleiterin
Kommunikation und
Ausbildungsverantworliche
Tel. +41 71 788 96 40
ivana.schoenenberger@dont-want-spam.appenzell.ch
vCard

Melina Wetter

Projektleiterin
Regionalmarketing
Tel. +41 71 788 96 37
melina.wetter@dont-want-spam.appenzell.ch
vCard

Kimberly Lippuner

Leandra Manser

Lernende
Tel. +41 71 788 96 39
leandra.manser@dont-want-spam.appenzell.ch
vCard

Anuba Streule

Lernende
Tel. +41 71 788 96 41
anuba.streule@dont-want-spam.appenzell.ch
vCard

Yvonne Fässler

Gästeberaterin
Tel. +41 71 788 96 41
info@dont-want-spam.appenzell.ch

Maria Hehli

Gästeberaterin
Tel. +41 71 788 96 41
info@dont-want-spam.appenzell.ch

Yvonne
Oberholzer

Gästeberaterin
Tel. +41 71 788 96 41
info@dont-want-spam.appenzell.ch

Patric Hautle

Wegmacher
Tel. +41 78 711 81 61
patric.hautle@dont-want-spam.appenzell.ch
vCard

Ausserdem sind 18 Dorfführerinnen, acht Sänger und zwei Nachtwächter stets im Einsatz für unsere Gäste.