Équipe

Guido Buob

Gérant
Tél. +41 71 788 96 47
guido.buob@dont-want-spam.appenzell.ch

Andrea Manser

Directrice Office de Tourisme
Tél. +41 71 788 96 44
andrea.manser@dont-want-spam.appenzell.ch

Simone Kölbener

Responsable Back Office /
Groupements
Tél. +41 71 788 96 46
simone.koelbener@dont-want-spam.appenzell.ch

Janica Fässler

Responsable Marketing
des Produits Régionaux
Tél. +41 71 788 96 38
janica.faessler@dont-want-spam.appenzell.ch

Ivana Schönenberger

Responsable Communication
Tél. +41 71 788 96 40
ivana.schoenenberger@dont-want-spam.appenzell.ch

Maria Inauen

Chargée des Projets
Tél. +41 71 788 96 36
maria.inauen@dont-want-spam.appenzell.ch>

Nadine Ulmann

Apprentie
Tél. +41 71 788 96 37
nadine.ulmann@dont-want-spam.appenzell.ch

Melina Wetter

Apprentie
Tél. +41 71 788 96 39
melina.wetter@dont-want-spam.appenzell.ch

Kimberly Lippuner

Apprentie
Tél. +41 71 788 96 41

kimberly.lippuner@appenzell.ch

Yvonne Fässler

Conseiller des clients
Tél. +41 71 788 96 41
info@dont-want-spam.appenzell.ch

Maria Hehli

Conseiller des clients
Tél. +41 71 788 96 41
info@dont-want-spam.appenzell.ch

Yvonne
Oberholzer

Conseiller des clients
Tél. +41 71 788 96 41
info@dont-want-spam.appenzell.ch

Patric Hautle

Responsable pour les sentiers de randonnée
Tél. +41 78 711 81 61
patric.hautle@dont-want-spam.appenzell.ch

 

De plus, 18 guides, huit chanteurs et deux veilleurs de nuit sont toujours à disposition de nos hôtes.