Équipe

Guido Buob

Gérant
Tél. +41 71 788 96 47
guido.buob@dont-want-spam.appenzell.ch
vCard

Andrea Manser

Directrice Office de Tourisme
Tél. +41 71 788 96 44
andrea.manser@dont-want-spam.appenzell.ch
vCard

Simone Kölbener

Responsable Back Office /
Groupements
Tél. +41 71 788 96 46
simone.koelbener@dont-want-spam.appenzell.ch
vCard

Ivana Schönenberger

Responsable Communication
Tél. +41 71 788 96 40
ivana.schoenenberger@dont-want-spam.appenzell.ch
vCard

Maria Inauen

Chargée des Projets
Tél. +41 71 788 96 36
maria.inauen@dont-want-spam.appenzell.ch
vCard

Melina Wetter

Responsable Marketing
des Produits Régionaux
Tél. +41 71 788 96 37
melina.wetter@dont-want-spam.appenzell.ch
vCard

Kimberly Lippuner

Responsable
Pop-up Store

Tél. +41 71 788 96 45
kimberly.lippuner@appenzell.ch
vCard

Leandra Manser

Apprentie
Tél. +41 71 788 96 39
leandra.manser@dont-want-spam.appenzell.ch
vCard

Anuba Streule

Apprentie
Tél. +41 71 788 96 41

anuba.streule@dont-want-spam.appenzell.ch
vCard

Lorena Sutter

Apprentie
Tél. +41 71 788 96 41

lorena.sutter@dont-want-spam.appenzell.ch
vCard

Yvonne Fässler

Conseiller des clients
Tél. +41 71 788 96 41
info@dont-want-spam.appenzell.ch

Maria Hehli

Conseiller des clients
Tél. +41 71 788 96 41
info@dont-want-spam.appenzell.ch

Manuela Streule

Conseiller des clients
Tél. +41 71 788 96 41
info@dont-want-spam.appenzell.ch

Patric Hautle

Responsable pour les sentiers de randonnée
Tél. +41 78 711 81 61
patric.hautle@dont-want-spam.appenzell.ch
vCard

De plus, 19 guides, huit chanteurs et deux veilleurs de nuit sont toujours à disposition de nos hôtes.