Équipe

Iris Abler

Apprentie
Tél. +41 71 788 96 41
iris.abler@dont-want-spam.appenzell.ch

Andrea Manser

Directrice Office de Tourisme
Tél. +41 71 788 96 44
andrea.manser@dont-want-spam.appenzell.ch

Yvonne
Oberholzer

Conseiller des clients
Tél. +41 71 788 96 41
info@dont-want-spam.appenzell.ch

 

 

Guido Buob

Gérant
Tél. +41 71 788 96 47
guido.buob@dont-want-spam.appenzell.ch

Sandra Inauen

Directrice Back Office
Tél. +41 71 788 96 46
sandra.inauen@dont-want-spam.appenzell.ch

Regina Dörig

Conseiller des clients
Tél. +41 71 788 96 41
info@dont-want-spam.appenzell.ch

Ramona Fässler

Apprentie
Tél. +41 71 788 96 36
ramona.faessler@dont-want-spam.appenzell.ch

Patric Hautle

Responsable pour les sentiers de randonnée
Tél. +41 78 711 81 61
patric.hautle@dont-want-spam.appenzell.ch

Janica Fässler

Apprentie
Tél. +41 71 788 96 39
janica.faessler@dont-want-spam.appenzell.ch

Yvonne Fässler

Conseiller des clients
Tél. +41 71 788 96 41
info@dont-want-spam.appenzell.ch

 

 

Rosalia Keller

Directrice Marketing
Tél. +41 71 788 96 40
rosalia.keller@dont-want-spam.appenzell.ch

 

De plus, 18 guides, huit chanteurs et deux veilleurs de nuit sont toujours à disposition de nos hôtes.