Équipe

Patric Hautle

Responsable pour les sentiers de randonnée
Tél. +41 78 711 81 61
patric.hautle@dont-want-spam.appenzell.ch

Iris Abler

Apprentie
Tél. +41 71 788 96 41
iris.abler@dont-want-spam.appenzell.ch

Guido Buob

Gérant
Tél. +41 71 788 96 47
guido.buob@dont-want-spam.appenzell.ch

Katja Signer

Lernende
Tel. +41 71 788 96 39
katja.signer@dont-want-spam.appenzell.ch

Simone Kölbener

Sachbearbeiterin Rechnungswesen / Gruppenangebote
Tel. +41 71 788 96 46
simone.koelbener@dont-want-spam.appenzell.ch

 

 

Nadine Ulmann

Lernende
Tel. +41 71 788 96 41
nadine.ulmann@dont-want-spam.appenzell.ch

Andrea Manser

Directrice Office de Tourisme
Tél. +41 71 788 96 44
andrea.manser@dont-want-spam.appenzell.ch

Yvonne
Oberholzer

Conseiller des clients
Tél. +41 71 788 96 41
info@dont-want-spam.appenzell.ch

 

 

Maria Hehli

Gästeberaterin
Tel. +41 71 788 96 41
info@dont-want-spam.appenzell.ch

 

 

 

 

Maria Inauen

Produktmanagerin
Tel. +41 71 788 96 36
maria.inauen@dont-want-spam.appenzell.ch

 

 

 

Zoe Neff

Gästeberaterin
Tel. +41 71 788 96 41
info@dont-want-spam.appenzell.ch

Janica Fässler

Apprentie
Tél. +41 71 788 96 39
janica.faessler@dont-want-spam.appenzell.ch

Yvonne Fässler

Conseiller des clients
Tél. +41 71 788 96 41
info@dont-want-spam.appenzell.ch

 

 

 

De plus, 18 guides, huit chanteurs et deux veilleurs de nuit sont toujours à disposition de nos hôtes.