Team

Katja Signer

Lernende
Tel. +41 71 788 96 36
katja.signer@dont-want-spam.appenzell.ch

Nadine Ulmann

Lernende
Tel. +41 71 788 96 41
nadine.ulmann@dont-want-spam.appenzell.ch

Maria Hehli

Gästeberaterin
Tel. +41 71 788 96 41
info@dont-want-spam.appenzell.ch

 

 

 

 

Iris Abler

Lernende
Tel. +41 71 788 96 36
iris.abler@dont-want-spam.appenzell.ch

Andrea Manser

Leiterin Tourist Information
Tel. +41 71 788 96 44
andrea.manser@dont-want-spam.appenzell.ch

Yvonne
Oberholzer

Gästeberaterin
Tel. +41 71 788 96 41
info@dont-want-spam.appenzell.ch

Barbara Streule

Projektleiterin Marketing
Tel. +41 71 788 96 40
barbara.streule@dont-want-spam.appenzell.ch

Guido Buob

Geschäftsführer
Tel. +41 71 788 96 47
guido.buob@dont-want-spam.appenzell.ch

Simone Kölbener

Sachbearbeiterin Rechnungswesen / Gruppenangebote
Tel. +41 71 788 96 46
simone.koelbener@appenzell.ch

 

 

Ramona Fässler

Leiterin Back Office
Tel. +41 71 788 96 46
ramona.faessler@dont-want-spam.appenzell.ch

Patric Hautle

Wegmacher
Tel. +41 78 711 81 61
patric.hautle@dont-want-spam.appenzell.ch

Maria Inauen

Produktmanagerin
Tel. +41 71 788 96 37
maria.inauen@dont-want-spam.appenzell.ch

 

 

 

Janica Fässler

Projektleiterin Marketing
Tel. +41 71 788 96 38
janica.faessler@dont-want-spam.appenzell.ch

Yvonne Fässler

Gästeberaterin
Tel. +41 71 788 96 41
info@dont-want-spam.appenzell.ch

Susanne Stäheli

Leiterin Marketing
Tel. +41 71 788 96 39
susanne.staeheli@dont-want-spam.appenzell.ch

Zoe Neff

Gästeberaterin
Tel. +41 71 788 96 41
info@dont-want-spam.appenzell.ch

 

Ausserdem sind 18 Dorfführerinnen, acht Sänger und zwei Nachtwächter stets im Einsatz für unsere Gäste.